IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Женщина погибла в затопленной Преображенке. С 9 мая село топит из-за паводка на Нижней Тунгуске

Женщина погибла в затопленной Преображенке. С 9 мая село топит из-за паводка на Нижней Тунгуске

Она выпивала вместе с сожителем, когда в их дом пришла вода

Женщина погибла в селе Преображенка Катангского района во время паводка

Женщина погибла в затопленном селе Преображенка Катангского района, сообщили «ИрСити» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. В муниципалитете введен режим ЧС с 7 мая из-за паводка на Нижней Тунгуске, село топит с 9 мая.

По информации полиции, женщина выпивала вместе с сожителем, когда в их дом начала поступать вода. Они попытались забраться на крышу, но женщина упала в воду. Причину смерти установят после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Из-за паводка в Катангском районе на 15 мая подтоплено шесть населенных пунктов, больше всего — село Преображенка. 10 мая жители рассказали, что в поселке нет света и воды, люди вынуждены жить на крышах вместе с маленькими детьми и стариками.

МЧС сообщает, что в поселке дежурят спасатели на лодках, населению привозят воду и продукты, в готовности — авиация и пункты временного размещения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем