IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

723мм 32%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия В Катангском районе Нижняя Тунгуска и Непа топят сёла. За 4 дней число подтопленных домов и участков выросло в 2 раза — до 317

В Катангском районе Нижняя Тунгуска и Непа топят сёла. За 4 дней число подтопленных домов и участков выросло в 2 раза — до 317

С 11 по 15 мая число подтопленных населенных пунктов увеличилось с трех до шести

Шесть сёл подтопило в Катангском районе Иркутской области

Число подтопленных домов и участков из-за весеннего паводка на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе выросло с 11 по 15 мая со 150 до 317, количество подтопленных населенных пунктов — с трех до шести, сообщается 15 мая на сайте регионального управления МЧС.

— На сегодняшний день в населенных пунктах Катангского района подтоплены 179 приусадебных участков и 138 жилых домов, где проживают 289 человек. На особом контроле находится паводковая обстановка на реках Нижняя Тунгуска и Непа в сёлах Токма, Подволошино, Преображенка, Ерёма, Непа и в деревне Бур, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в селе Токса на Непе подтоплены 17 участков и 12 жилых домов, где живут 39 человек. В пункт временного размещения были эвакуированы 35 человек, 11 вернулись в свои дома.

В Подволошино подтоплены 18 участков, в Преображенке — 109 домов и участков, где живут 215 человек. В селе Ерема вода подтопила 21 участков и 11 домов, где живет 21 человек, в Непе — два участка и дома, в деревне Бур — 12 участков и 4 дома.

МЧС сообщает, что в поселке дежурят спасатели на лодках, населению привозят воду и продукты, в готовности — авиация и пункты временного размещения.

Вода начала прибывать в село Преображенка вечером 9 мая. 10 мая жители рассказали, что в поселке нет света и воды, люди вынуждены жить на крышах вместе с маленькими детьми и стариками. В Катангском районе с 7 мая действует режим ЧС из-за угрозы подтопления.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем