IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Шесть поселков Братского района остаются без электричества после ночной грозы

Шесть поселков Братского района остаются без электричества после ночной грозы

Также восстановительные работы продолжаются в Тулуне

Шесть поселков Братского района остаются без электричества после ночной грозы

Шесть населенных пунктов Братского района всё еще остаются без электричества, которое отключилось в ночь с 16 на 17 июля из-за грозового фронта. На месте работают аварийные бригады. Также локальные отключения еще устраняют в Тулуне. Об этом 17 июля сообщает пресс-службе регправительства.

Всего в Братском районе было обесточено десять населенных пунктов. По данным на 14:50 понедельника, 17 июля, энергоснабжение восстановлено в четырех из них: Александровке, Тэмь, Барчим, Прибойном. Еще в шести поселках работы продолжаются: Добчур, Харанжино, Октябрьском, Зарбь, Воробьево и Новодолоново.

На месте работают 17 человек и 7 единиц техники. Пока специалисты осматривают повреждения. Как только этот этап завершится, станет известно, когда электроснабжение будет восстановлено.

Всего же подача электричества была нарушена в трех районах Приангарья: в Куйтунском, Нижнеудинском и Братском, а также в Усолье-Сибирском. О локальных отключениях сообщила администрация Тулуна. Без электричества с вечера воскресенья оставались около 8 тысяч человек.

По данным ОГКУ «Центр энергоресурсоснабжения», энергоснабжение восстановлено в поселке Новая Тельба Куйтунского района, продолжительность отключения составила почти 12 часов. В поселках Худоелань и Кадуй Нижнеудинского района также подано электричество, 668 жителей оставались без света около 12 часов. В Усолье-Сибирском отключение продлилось 6 часов 4 минуты. Восстановительные работы продолжаются в Тулуне, задействованы три аварийные бригады.

Ранее власти рассказали о повреждениях, которые последовали за ночной грозой. Так, например, порывистый ветер повалил дерево на храм в селе Солонцы Нижнеудинского района, в том же населенном пункте снесло крышу местного клуба. Также в Нижнеудинском районе ливень и ураган положили зерновые культуры и рапс на полях некоторых крестьянско-фермерских хозяйств.

Мы собрали реакцию пользователей соцсетей на прошедшую ночью грозу в отдельном материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем