IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Бот — конструктор туров для Telegram создали в Приангарье. Что он умеет?

Бот — конструктор туров для Telegram создали в Приангарье. Что он умеет?

Сейчас команда проекта ищет финансирование на доработку сервиса

Бот — конструктор туров BestTrip для Telegram создали в Приангарье. Что он умеет?

Бот — конструктор туров BestTrip создали жители Иркутской области для популярного мессенджера Telegram. С его помощью туристы могут найти информацию о гостевых домах, заведениях общепита и экскурсиях, а также получить услуги гида, взять в аренду инвентарь или заказать трансфер.

Сейчас команда проекта ищет финансирование на доработку сервиса и расширение его возможностей. Специально для этого на сайте «Планета.ру» был запущен проект. Требуемая сумма — 500 тысяч рублей.

Как сказано в описании проекта, сервис придумал 22-летний житель региона Андрей, который родился и вырос на Ольхоне. С раннего возраста он занялся туризмом и водил группы путешественников по самым красивым местам Приангарья.

— Идея создания нового туристического сервиса пришла, когда я понял, что очень большое количество туристических услуг продается где попало и кем попало, и всё это очень неудобно. Нужен хороший, а самое главное, простой в использовании сервис. Сначала была идея создания полноценного приложения, но проблема была в том, что для этого нужны большие финансовые вложения, которых пока нет, — говорится в описании проекта.

В 2022 году из России ушел крупный европейский сервис бронирования отелей Booking.com. Это и послужило ключевым моментом для сибиряка.

— Я понял, что нужно действовать, собрал команду, которая способна работать с технологическими проектами. На данный момент нас трое, я отвечаю за продвижение сервиса, а двое моих коллег — за техническое обслуживание сервиса. Начинали работу с сайта, привлекли аудиторию пользователей, а затем мы открыли для себя инновационность телеграм-ботов, — также сказано в карточке.

Сейчас бот работает и для туристов, и для владельцев туристических объектов. Путешественники могут найти услуги по следующим категориям: проживание, кафе и рестораны, экскурсии, туры, трансфер, развлечения, прокат техники и инвентаря. Владельцы гостиниц и домиков могут добавить свой объект в перечень уже имеющихся в базе.

В самом Telegram-боте говорится, что сейчас здесь можно найти информацию по следующим городам: Архыз, Москва, Питер, Иркутск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Кострома, Краснодар, Ялта, Махачкала, Южно-Сахалинск. Есть также несколько поселков на Байкале — Хужир, Сарма, Бугульдейка и Листвянка. Кроме того, представлены города Алтая и Монголии. Как уверяют авторы проекта, список городов регулярно пополняется.

— Также мы в тестовом формате интегрировали искусственный интеллект. Он может помочь нашим пользователям в путешествиях. Вы можете задать интересующий вопрос в сфере туризма, и ИИ подскажет! — говорится на страничке проекта.

Деньги нужны проекту для технической доработки сервиса. Кроме того, средства пойдут и на продвижение бота.

Поддержать проект можно несколькими способами: купить фирменный мерч, получить промокод на скидку в 50% на размещение информации о туробъектах или услугах в сфере туризма, а также за 5 тысяч рублей купить право на размещение своего имени в списке спонсоров на сайте или в Telegram-канале проекта.

Сбор будет идти до 14 октября. Затем, как уверяют авторы проекта, им потребуется еще два месяца на то, чтобы реализовать все намеченные планы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем