IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Режим ЧС частично снимают в Байкальске с 29 июля. Его вводили из-за паводка

Режим ЧС частично снимают в Байкальске с 29 июля. Его вводили из-за паводка

Рассказываем, где режим ЧС сохраняется

Режим ЧС частично снимают в Байкальске с 29 июля

В Байкальске с 29 июля снимают режим ЧС, который ввели из-за паводка, однако его действие сохраняется на трех реках — Солзане, Харлахте, Большой Осиновке. Об этом 28 июля сообщается на сайте правительства Иркутской области.

Напомним, в начале июля из-за обильных продолжительных дождей на реке Харлахте образовался затор, случился паводок, в результате которого подтопило восемь участков. Для пропуска воды и спасения от затопления жилых домов пришлось вскрыть дорожное полотно и проложить временное русло реки.

— Аварийно-спасательные работы на Солзане, Харлахте, Большой Осиновке будут продолжены. Средства на это выделены из резервного фонда Байкальска. И сейчас нам необходимо оценить, какое дополнительное финансирование и силы потребуются для завершения работ, — сказал Георгий Кузьмин.

Также принято решение провести мониторинг рек, изучить, в каком состоянии находятся русла в верхней и предгорной части. В последующем будут определены территориальные границы объектов, где пока сохраняется режим ЧС.

Участники межведомственной комиссии, которая работает в Байкальске, совместно с представителями Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры осмотрят карты-накопители Бабхинского и Солзанского полигонов БЦБК, оценят ход работ на мостовом переходе через Харлахту.

Из-за режима ЧС в Байкальске отменили фестиваль клубники «Виктория», который должен был состояться 22 и 23 июля. О новых датах мероприятия ничего пока не сообщалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем