IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Кошка показала, что она хозяйка». Туристы повстречали молодую рысь на севере Ольхона

«Кошка показала, что она хозяйка». Туристы повстречали молодую рысь на севере Ольхона

Животное не испугалось людей, и, по словам специалистов, это очень хорошо

Туристы повстречали молодую рысь на севере Ольхона

Туристы повстречали молодую рысь на севере острова Ольхон в Прибайкальском национальном парке, сообщается 29 июля в Telegram-канале «Заповедного Прибайкалья», который занимается управлением деятельностью природной территории.

— Дикий зверь будто не был смущен вниманием человека: он демонстративно точил когти и двигался нарочито медленно, позволив себя запечатлеть на камеру мобильного телефона, — говорится в сообщении.

Сотрудники научного отдела «Заповедного Прибайкалья» считают, что автору видео очень повезло: снять хищное животное в его естественной среде обитания и состоянии свободы удается далеко не каждому. С их слов отмечается, что поведение рыси наглядно иллюстрирует отсутствие опыта преследования со стороны человека, что для особо охраняемых природных территорий и должно быть нормой.

— Молодая кошка показала: она здесь хозяйка, — резюмируется в сообщении.

Прибайкальский национальный парк простирается на 490 километров вдоль байкальского побережья — от поселка Култук на юге до мыса Кочериковского на севере. Его площадь составляет 524,8 тысячи гектаров — это самый протяженный национальный парк в России. По богатству и уникальности растительного и животного мира, количеству редких видов флоры и фауны, разнообразию ландшафтов, обилию археологических памятников Прибайкальский нацпарк превосходит любую другую охраняемую территорию Байкальского региона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем