IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Две электрички отменили в Бурятии из-за размытого полотна на Байкало-Амурской магистрали

Две электрички отменили в Бурятии из-за размытого полотна на Байкало-Амурской магистрали

Задержаны два поезда

Две электрички отменили в Бурятии из-за размытого полотна на Байкало-Амурской магистрали

Два пригородных поезда отменили в Бурятии из-за размытого железнодорожного полотна на Байкало-Амурской магистрали, сообщается 21 августа на сайте Восточно-Сибирской железной дороги.

— Пригородные поезда № 6371 сообщением Новый Уоян — Северобайкальск и № 6372 сообщением Северобайкальск — Новый Уоян отменены. ОАО «РЖД» предпринимает все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график, — говорится в сообщении.

По данным ВСЖД, задержан поезд № 97 сообщением Тында — Кисловодск.

— Пассажиров обеспечивают водой и дополнительным питанием, которая доставляется на станцию Кичера при помощи наземной техники и водного транспорта. В ближайшее время пассажирский состав будет возвращен на станцию Таксимо, откуда будет организована доставка пассажиров иным транспортом, — заметили в управлении дорогой.

Также ожидается задержка пассажирского поезда № 98 сообщением Кисловодск — Тында.

На перегоне Нижнеангарск — Холодная продолжаются работы по устранению последствий наводнения. На место были направлены два противоразмывных поезда, два восстановительных поезда и дополнительная спецтехника, а также 21 вагон-хопер с щебнем, платформы со шпалами. На ВСЖД введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера, работает оперативный штаб.

19 августа из-за разрушения дамбы на реке Холодной в Северобайкальском районе Бурятии размыло ветку БАМа. Повреждено около 1 километра полотна и 10 опор контактной сети.

Сейчас там остановлено движение пассажирских и грузовых поездов, их направляют через Транссиб. Предполагается, что на восстановительные работы понадобится неделя.

Глава Бурятии Алексей Цыденов заметил, что ситуации можно было бы избежать, но помешали законодательные ограничения. Решить проблему, по его мнению, может законопроект, который разрешает на Байкале сплошные рубки леса под инфраструктурные и туристические объекты, фактически будет запрещено рубить древесину только для личных нужд. Документ принят в первом чтении. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев документ поддержал, заявив, что с его помощью можно будет построить, в частности, селезащитные сооружения в Слюдянке и развивать Байкальск как город-курорт. Иркутские ученые назвали документ «экологической миной».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем