IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт БАМ будет стоять неделю: в Бурятии поврежден 1 км железной дороги. РЖД пытаются остановить размыв насыпи

БАМ будет стоять неделю: в Бурятии поврежден 1 км железной дороги. РЖД пытаются остановить размыв насыпи

Пассажирские поезда направляют через Иркутск

Около 1 км железной дороги повреждено на БАМе из-за паводка

Восстановительные работы на БАМе в Бурятии, где вода подмыла пост и железнодорожную насыпь на перегоне Нижнеангарск — Холодная, займут неделю, сообщалось вечером 20 августа в телеграм-канале РЖД. Повреждено около 1 километра полотна и 10 опор контактной сети.

«В восстановительных работах задействованы более 170 железнодорожников и более 20 единиц спецтехники. На место направлено два противоразмывных поезда, два восстановительных поезда, а также 100 вагонов со скальной породой и щебнем, шпалами, четырьмя трубами диаметром 800 мм для укладки в основание насыпи», — говорится в сообщении РЖД и подчеркивается, что быстро восстановить последствия размыва мешают высокий уровень воды в реке и скорость течения вышедшей из берегов реки.

На БАМе размыло железнодорожное полотно

Из-за этого ЧП на БАМе приостановлено сквозное движение поездов. По информации губернатора Приангарья Игоря Кобзева на вечер 20 августа, было задержано пять пассажирских поездов.

В РЖД отмечают, что все пассажиры обеспечены водой и питанием, а схема движения поездов изменена — их направляют по Транссибу, дополнительные пассажирские составы на станциях Северобайкальск, Иркутск, Красноярск. Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем телеграм-канале отмечает, что часть пассажиров, которым нужно срочно выехать, будут вывозить самолетом.

Грузовые поезда также пустили по Транссибу, но из-за того, что магистраль и так перегружена, РЖД ввела ограничения на прием грузов в восточном направлении, которые не коснутся только скоропортящихся и продовольственных товаров.

Движение по БАМу было остановлено 19 августа, тогда из-за разрушения дамбы на реке Холодной вода подмыла железнодорожную насыпь. 20 августа Цыденов сообщил о введении в регионе режима ЧС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем