IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Житель Заларинского района отдал полмиллиона рублей, чтобы не попасть в колонию из-за стрельбы в кафе

Житель Заларинского района отдал полмиллиона рублей, чтобы не попасть в колонию из-за стрельбы в кафе

В ноябре 2021 года он выстрелил из травматического пистолета в посетителя кафе «Кураж»

Житель Заларинского района отдал полмиллиона рублей, чтобы не попасть в колонию из-за стрельбы в кафе

Судебные приставы взыскали с жителя Заларинского района 500 тысяч рублей, которые ему назначили в качестве уголовного штрафа из-за стрельбы в кафе, сообщается 8 сентября на сайте УФССП по Иркутской области. Как следует из картотеки уголовных дел на сайте Заларинского районного суда, к штрафу приговорили Андрея Колтовича.

Как следует из сообщения ведомства, инцидент произошел в ноябре 2021 года. В опубликованном судебном акте уточняется, что конфликт случился в кафе «Кураж» на развилке дороги Залари — Троицк — Новочеремхово.

Несколько гостей повздорили друг с другом, после чего один из них достал травматический пистолет, ударил им оппонента по голове, а затем дважды выстрелил. Пострадавший получил ранения и убежал в лес, где и скрылся от нападавшего. В суде мужчина признал свою вину, извинился перед пострадавшим и даже заплатил за его лечение (сумма выплаты не уточняется).

— С учетом этих факторов, а также раскаяния обвиняемого суд назначил наказание в виде уголовного штрафа 500 тысяч рублей, — говорится в сообщении УФССП.

При этом, как отмечают приставы, Колтович не спешил оплачивать назначенный ему штраф. Он сделал это только после предупреждения о том, что ему могут заменить наказание с денежного на лишение свободы. В итоге мужчина выплатил штраф в последний день до истечения срока для добровольного исполнения решения суда.

В судебном акте указано, что Андрей Александрович Колтович является самозанятым. При этом, как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», его полный тезка — директор и соучредитель компании «Перспектива», занимающейся грузоперевозками. Предприятие зарегистрировано в Заларинском районе в 2023 году. Финансовые показатели на текущий момент не публиковались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем