IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

724мм 45%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Бабушка из Усть-Илимска ударила внука из-за того, что тот капризничал. Делом заинтересовалась полиция

Бабушка из Усть-Илимска ударила внука из-за того, что тот капризничал. Делом заинтересовалась полиция

Проверку проводят не только в отношении бабушки, но и матери пострадавшего мальчика

Бабушка из Усть-Илимска ударила внука из-за того, что тот капризничал. Делом заинтересовалась полиция

Сотрудники полиции в Усть-Илимске начали проверку после публикации в соцсетях, из которой следует, что пожилая женщина грубо обращалась со своим внуком во время прогулки, сообщается 21 сентября в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Публикация появилась в сообществе «Инцидент. Усть-Илимск» 19 сентября. По словам автора сообщения, после того, как к женщине обратились и потребовали перестать бить ребенка, она схватила его и побежала, нанося при этом удары мальчику по голове (на видео этот момент не попал). Звук из видео вырезали из-за того, что ребенок сильно кричал.

Как уточняют в полиции, инцидент произошел на улице Мечтателей с участием 68-летней женщины и ее 2-летнего внука. Она забрала его из детского сада, и в какой-то момент мальчик начал капризничать. Пенсионерка не могла его успокоить, не выдержала и ударила.

— В настоящее время инспекторами по делам несовершеннолетним, а также участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Усть-Илимский» проводится проверка. Кроме того, полицейские дадут правовую оценку действиям матери ребенка в рамках статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), — говорится в сообщении.

Пресс-служба прокуратуры Иркутской области также отметила, что ведомство поставило на контроль установление обстоятельств инцидента. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере семейного благополучия и защиты прав несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем