IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Не можем зарядить телефоны, чтобы скорую вызвать». Улица Береговая в Урике обесточена уже 40 часов

«Не можем зарядить телефоны, чтобы скорую вызвать». Улица Береговая в Урике обесточена уже 40 часов

Энергетики обещают заняться аварией на Береговой в течение ближайших двух часов

Улица Береговая в Урике обесточена уже 40 часов

В селе Урик Иркутского района уже около 40 часов нет света на улице Береговой. Энергетики приняли заявку на устранение аварии, но никаких действий до сих пор не предпринято, сообщил через чат-бот «ИрСити» местный житель Евгений. В пресс-службе «Иркутской электросетевой компании» изданию рассказали, что на Береговую аварийная бригада прибудет в течение двух часов.

— На нашей улице Береговой в селе Урик нет света уже более 30 часов. Заявку о том, что у нас нет электроэнергии, приняли, но до сих пор ни каких действий не предпринято, а ведь тут не один дом тут и пенсионеры, и дети проживают, — сообщили Евгений вечером 14 октября.

А утром 15 октября отметил, что ситуация не поменялась, света нет уже 40 часов.

— Мы даже не можем зарядить телефоны, чтобы вызвать скорую помощь, — рассказал он.

Отметим, село Урик, как и другие поселения Иркутского района, осталось без света после урагана, накрывшего южную часть региона в ночь на 14 октября. Утром после той ночи более 20 человек и семи единиц техники «Иркутской электросетевой компании» занимались аварийно-восстановительными работами в Иркутском районе, сообщалось в Telegram-канале предприятия.

— После проведения восстановительных работ на линиях высокого напряжения специалисты приступили к работам по локальным заявкам. В настоящее время специалисты продолжают работать по адресам, электроснабжение у которых отсутствует. На улицу Береговую бригада прибудет ориентировочно в течение двух часов, все заявки обрабатываются в порядке очереди, — прокомментировали «ИрСити» в компании.

Напомним, ураганный ветер налетел на Иркутск и окрестности около 9 часов вечера в пятницу. По данным МЧС, порывы ветра могли достигать 27 метров в секунду. В связи с усилением ветра до 22 метров в секунду превентивно было отключено электроснабжение в 386 населенных пунктах семи районов области.

Утром мы посмотрели, как Иркутск пережил ураган. Из-за ухудшения погоды до 16 октября в Иркутской области введен режим повышенной готовности. Однако уже утром 14 октября в Иркутске снова установилась хорошая погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем