IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Свекровь забрала сына у ленивой невестки. Скандал в семье из Приангарья попал на федеральное ТВ

Свекровь забрала сына у ленивой невестки. Скандал в семье из Приангарья попал на федеральное ТВ

После программы на «Мужское / женское» СК начал проверку

Ольга Ильиных устроилась на работу и нашла жилье, чтобы вернуть ребенка себе. Сейчас она ограничена в родительских правах, а сын живет с бабушкой

Жительница поселка Тушама Наталья Ильиных забрала 3-летнего сына своей невестки Ольги и добилась, чтобы девушку по суду ограничили в родительских правах. Сейчас Ольга пытается вернуть себе ребенка. Их историю 23 октября рассказали в программе «Мужское / Женское» на Первом канале. Ситуацией заинтересовались в Следственном комитете.

Ольге 22 года. Сама она воспитывалась в приемной семье, где кроме нее было еще восемь детей. По словам Ольги, отец сильно ругал и бил мать и детей. Кроме того, дважды приставал к Ольге. После жалоб старших на родителей младших вернули в детдом.

Когда Ольге исполнилось 18 лет, она вышла замуж за сына Натальи Ильиных — Илью. Оказалось, что у молодого человека расстройство личности. По словам Ольги, муж принимал таблетки, но вел себя агрессивно и бил ее. В итоге девушка подала на развод и переехала с ребенком к приемной матери. Но женщина их выгнала. Тогда Ольга привезла сына к свекрови. Но из-за срывов Ильи вынуждена была снова переехать — она перебралась к крестной. После этого семья Ильиных написала заявление на Ольгу о том, что она якобы выкрала ребенка. Наталья Ильиных сначала пригрозила соцопекой, девушка испугалась и привезла сына к свекрови. А затем на Ольгу подали в суд. По решению суда девушку ограничили в родительских правах, ей также установили требование, чтобы она нашла жилье и официально трудоустроилась.

На программе выслушали точку зрения Натальи Ильиных, которая обвинила девушку в лени и заявила, что родная мать год не интересовалась ребенком, а когда ей перестали платить детское пособие, снова объявилась и потребовала вернуть ей сына. Опросили и отца мальчика, Илью, который заявил, что девушка грубо обращалась с сыном, однажды даже кинула мальчика в кроватку.

Сама Ольга призналась, что не знала, как обращаться с ребенком, потому что у нее не было хорошего примера из семьи. Ведущие программы Александр Гордон и Юлия Барановская посоветовали ей перестать видеть в окружающих врагов и помириться со свекровью, а Наталью попросили принять Ольгу как родную дочь, так как ей нужна помощь в воспитании ребенка. Психологи отметили, что с мальчиком нужно плотно заниматься, чтобы не было задержки в развитии.

После этого на сайте Следственного комитета РФ вышел пресс-релиз о том, что ведомство проводит доследственную проверку по факту противоправных действий в отношении 3-летнего ребенка со стороны опекунов и его матери.

— Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка в Иркутской области, — говорится в сообщении.

Кроме того, проверку по сообщению о жестоком обращении с 3-летним ребенком начала Усть-Илимская межрайонная прокуратура. Сотрудники ведомства оценят исполнение, в том числе уполномоченными органами, законодательства о семейном благополучии, соблюдении, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, сообщается на сайте прокуратуры Иркутской области.

В 11:35 текст новости дополнен комментарием прокуратуры Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем