IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Зарплату медикам повысили, но деньги до них не дошли. В Тайшетской больнице похитили 7 млн рублей

Зарплату медикам повысили, но деньги до них не дошли. В Тайшетской больнице похитили 7 млн рублей

В этом обвиняют бывшего бухгалтера

Бухгалтер Тайшетской районной больницы 3 года начисляла медикам повышенную зарплату, но все деньги похищала

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в Тайшетской районной больнице. По версии СК, бывший бухгалтер в течение 3 лет начисляла повышенную зарплату медикам, но деньги забирала сама. Сумма ущерба превысила 7 миллионов рублей. О возбуждении уголовного дела 8 ноября сообщается на сайте регионального управления СКР, о медучреждении журналисту «ИрСити» сообщил источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки об исполнении бюджетного законодательства. Установлено, что с марта 2020-го по август 2023-го сотрудникам больницы начислялась повышенная зарплата в зависимости от объемов оказания медпомощи — это следует из сведений в системе бухгалтерского учета. По данным прокуратуры, фактически медработники не получали деньги. Вся сумма на основании фиктивной документации, предоставленной в банк, перечислялась из бюджета ОМС на счет одного из сотрудников медорганизации. Затем эти средства переведены одному из бухгалтеров и похищены.

Следователи провели три обыска в учреждении и два обыска по местам жительства бухгалтеров. Бывшему бухгалтеру расчетной группы больницы предъявлено обвинение и избрана мера пресечения — запрет определенных действий.

По части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем