IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё-таки разрешили. Авиакомпания «Россия» со второй попытки запускает рейсы из Иркутска в Пекин

Всё-таки разрешили. Авиакомпания «Россия» со второй попытки запускает рейсы из Иркутска в Пекин

Рассказываем, сколько стоят билеты

Авиакомпания «Россия» со второй попытки запустит рейсы из Иркутска в Пекин

Авиакомпания «Россия» получила разрешение от властей Китая на выполнение рейсов из трех городов России, в том числе из Иркутска, в Пекин. Авиабилеты уже поступили в продажу. Об этом порталу «ИрСити» 25 декабря сообщили в пресс-службе перевозчика.

Напомним, что «Россия» открыла продажи на рейс из Иркутска в Пекин в конце ноября. Первый перелет был запланирован на 21 декабря. За месяц до начала рейсов билеты стоили от 16,5 тысячи рублей.

К середине декабря авиакомпания получила операционное разрешение Управления гражданской авиации Китая, подтвержденные слоты и права на выполнение полетов из трех городов России. Но 15 декабря администрация столичного аэропорта Китая «Дасин» отказала перевозчику в приеме и обслуживании рейсов до выполнения дополнительных требований.

По информации от 25 декабря, ситуация разрешилась благополучно. Первые рейсы из Иркутска и Красноярска планируются на 28 декабря, а из Владивостока — с 29 декабря.

— Авиабилеты в продаже на сайте «Аэрофлота». Все необходимые разрешения на открытие воздушных линий в аэропорт Дасин получены. Рейсы будут выполняться на регулярной основе, — говорится в сообщении авиакомпании.

По мнению перевозчика, запуск прямого сообщения между сибирскими и дальневосточными городами и Китаем «будет способствовать развитию двусторонних отношений дружественных стран, росту взаимных туристических потоков и укреплению деловых связей».

Рейс из Иркутска в Пекин будет выполняться четыре раза — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Иркутска в 23:15, прибытие в 2:00. Обратный рейс из Пекина в 3:00, прилет в Иркутск в 6:00. Время указано местное для каждого аэропорта.

Из Красноярска «Россия» будет летать три раза в неделю, а из Владивостока — пять раз.

Как следует из данных сайта «Аэрофлот», сейчас можно купить билеты со скидкой. Так, перелет из Иркутска в Пекин 28 декабря стоит от 6 265 рублей в экономклассе, а обратный рейс 31 декабря — от 7 435 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем