IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Решил, что пойдет с парнями в штурмовой отряд». Роман Могильный из Бодайбинского района погиб на Украине

«Решил, что пойдет с парнями в штурмовой отряд». Роман Могильный из Бодайбинского района погиб на Украине

Во время службы его наградили медалью «За боевые заслуги»

Роман Могильный из Бодайбинского района погиб на Украине

Житель Бодайбинского района Роман Могильный погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины, сообщалось 2 марта в муниципальной районной газете «Ленский шахтер».

Мужчине было 47 лет. В сообщении отмечается, что он родился в один день с сестрой — 17 ноября, но она на 4 года младше. Могильный был уроженцем Тывы, но в 2002 году его семья перебралась в Бодайбинский район. Здесь он устроился на работу в золотодобывающих предприятиях, последние несколько лет работал в артели «Лена» мониторщиком. Награжден почетной грамотой губернатора Иркутской области.

— Роман был очень добрым и отзывчивым человеком, жалел каждую собаку и кошку, кормил их и никогда не мог пройти мимо чужой беды. Когда принял решение, мы долго его отговаривали. Но он был тверд в своем выборе. Не мог поступить иначе, — цитируется в сообщении сестра военнослужащего Елена.

Мужчине было 47 лет. Он отправился в зону СВО в конце 2023 года

Уже в конце декабря 2023 года мужчина отправился в зону боевых действий на Украине.

— Ему предложили быть специалистом беспилотной авиации — наводчиком дронов, но решил, что пойдет с парнями в штурмовой отряд. Погиб при штурме, — говорится в некрологе.

За время службы его наградили медалью «За боевые заслуги» и орденом Мужества. Прощание с Романом Могильным состоялось в Бодайбо 28 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем