IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Боец из Приангарья Александр Новопашин погиб от взрыва дрона. Его семье вручили орден Мужества

Боец из Приангарья Александр Новопашин погиб от взрыва дрона. Его семье вручили орден Мужества

У мужчины остались мать, жена и дочь

«Ценой своей жизни спас троих товарищей». Александр Новопашин из Заларинского района погиб от взрыва дрона

Администрация Заларинского района и военкомат вручили орден Мужества семье участника спецоперации Александра Новопашина, который 24 октября 2023 года погиб от взрыва дрона-камикадзе. Об этом сообщается на официальной странице районной администрации во «ВКонтакте».

— В тот день группа из четырех человек вышла на задание. Это было в Херсонской области, под селом Казачьи Лагери. Когда переходили через поле, неожиданно налетел дрон-камикадзе. Спрятаться было негде. Ребята пытались его сбить прицельным огнем. Не получилось. Приказав всем уходить, Александр продолжал стрелять по дрону, пытаясь его сбить. Находясь буквально в двух метрах от Александра, дрон взорвался. Ценой собственной жизни он спас троих человек, — рассказывает на странице администрации.

Как уточняется на странице «Память о героях» в соцсети «ВКонтакте», Александру было 32 года. Он родился 1 июня 1991 года в Аларском районе. Еще в школе мечтал стать военным. После 11-го класса поступил в ангарский техникум, который окончил с красным дипломом и получил профессию автомеханика. Затем ушел в армию, служил во внутренних войсках под Москвой. Одновременно работал и заочно учился в политехническом университете. Вскоре заключил контракт и служил в Краснодаре, в ГРУ.

Зимой 2023 года добровольцем ушел на СВО. Погиб 24 октября.

Похоронили мужчину в селе Мойган Заларинского района. У Александра остались мать, жена и дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем