IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество «Винегрет делала в гостинице». Воспитатель из Приангарья заставила Агзамова и Ивлева танцевать на «Битве шефов»

«Винегрет делала в гостинице». Воспитатель из Приангарья заставила Агзамова и Ивлева танцевать на «Битве шефов»

Рассказываем, что известно о прекрасной сибирячке и осталась ли она на шоу

Светлана Красильникова из Лесогорска очаровала Рената Агзамова

Воспитатель коррекционной школы-интерната из Лесогорска Чунского района Светлана Красильникова попала на шоу «Битва шефов». Выпуск с её участием вышел на телеканале «Пятница!» 18 марта. Женщина прошла кастинг, угостив ведущих Рената Агзамова и Константина Ивлева классическим винегретом, но, к сожалению, выбыла после первого раунда. Рассказываем, что известно о яркой сибирячке и почему она покинула проект.

Светлана вышла к ведущим в народном костюме и угостила их винегретом. Он был приготовлен по чуть изменённому классическому рецепту: вместо растительного масла повар использовала оливковое холодного отжима, а также добавила квашеную капусту, которую сама же и сделала. «Я очень классно готовлю, и все мои дети пальчики облизывают от моих блюд!» — сказала она в своей презентации.

Винегрет, который готовила Светлана для шефов

По профессии Светлана — режиссер представлений и праздников, и у неё есть своя небольшая детская студия. После вопроса Константина Ивлева «Вы поёте или танцуете?», женщина заметила, что может станцевать для шефов. Ведущие с удовольствием потанцевали вместе с ней.

Шефы с радостными лицами станцевали вместе со Светланой

После номера настало время оценивать винегрет и решать, проходит ли Светлана кастинг. Ренат Агзамов заявил, что винегрет, который сделала жительница Лесогорска, является одним из самых вкусных в истории проекта. «Бомба! По соли, по сахару всё доведено просто великолепно. Я точно говорю вам да, вы богиня», — сказал ей Агзамов.

А вот Константину Ивлеву блюдо Светланы не понравилось. «Но вы просто шикарная, вы излучаете энергетику мощнейшую. Я, к большому сожалению, скажу нет, только для того, чтобы вы навели шороху в команде Рената», — заметил Ивлев.

В первом раунде поварам надо было за один час приготовить эчпочмаки — это татарские треугольные пирожки с начинкой из мяса, картофеля и лука. Для своих пирожков Светлана завела дрожжевое тесто, а начинку готовила из свиного фарша. Одна из участниц сделала ей замечание о том, что татары не едят свинину. «Татаров в моих корнях нет, татарских блюд я не знаю», — заметила Светлана. В итоге она приготовила вместо эчпочмаков удмуртские пирожки.

Удмуртские пирожки, которые готовила Светлана на «Битве шефов»

Ренат Агзамов не стал пробовать изделие Светланы. «Тесто не получилось, оно дубовое, пластилиновое. Фарш здесь немножко не соответствует», — сказал шеф, разломил пополам один из пирожков и передал его женщине. Она его попробовала.

— Я с вами согласна. Отличиться хотела, а в итоге получился немножечко брак, — сказала Светлана. Агзамов с ней согласился. После этого женщина заметила, что ей обидно слышать, когда кто-то называет её работу браком: «Я привыкла, что все мне говорят, что у меня всё вкусное».

В итоге женщине пришлось покинуть проект. «Мою команду покидает душа, — сказал Агзамов. — Светлана. Очень жаль».

— Я приду ещё! — сказала она.

— Я воспринимаю это как угрозу, — прошутил шеф.

И, кажется, взгрустнул даже Константин Ивлев.

Константин Ивлев тоже попрощался со Светланой

Журналисту «ИрСити» Светлана Красильникова рассказала, что работает воспитателем в коррекционной школе-интернате, открыла детский центр «Тут-Батут». У нее двое детей — сыну 18 лет, а дочери — 11. Признается, что является давней фанаткой «Битвы шефов».

— Я всегда смотрю эту передачу, и, наверное, год или полтора назад говорила себе, что всё равно туда попаду. Но всё никак не получалось заполнить заявку. А потом сын сказал: «Мама, ну заполни, что же ты?». Я ещё отправила свою видеовизитку, и в итоге меня пригласили. Я предлагала несколько блюд: борщ, пельмени, винегрет. Предложили: «Давайте вы привезёте винегрет?» — рассказывает Светлана.

Видеовизитка была снята на кухне и получилась очень креативной. Женщина признается, что она сама — творческий человек, очень любит рисовать и поэтому всегда интересно сервирует свои блюда. А раньше даже пела в хоре «Лесогорские узоры». Друзья оттуда, кстати, помогли с нарядом, представляла винегрет Светлана в русском традиционном наряде: сарафане и кокошнике.

Видеовизитка Светланы

Женщина признаётся, что готовила винегрет в гостинице. «Заселилась в гостиницу и там всё приготовила. Для этого везла с собой плитку, кастрюльку, необходимые продукты», — поделилась она.

Светлана изначально хотела попасть в команду Рената Агзамова — так и вышло.

— Страшно было, наверно, первые минуты: что будет? В неизвестность же идешь. А когда пригласили в студию, там и страх уже пропал, — делится женщина. — К сожалению, после первого тура меня попросили, так как я не знала, как готовятся эчпочмаки, и приготовила удмуртские пирожки. Но их даже пробовать не стали. Немножко недопеклись, но, знаете, там времени мало дают. Даже дома, когда начинаю стряпать пирожки, у меня как минимум полтора часа тесто стоит. А тут на всё про всё дается ровно час.

Кулинария для Светланы — любимое хобби, а готовить она начала с 14 лет. Нужно было помогать маме, которая много работала в Доме культуры. Первое блюдо, которое Светлана приготовила, был суп с макаронами.

— И он, конечно, у меня не получился. Потому что я в первую очередь скинула макароны, а потом решила добавить все остальное. Но постепенно всему научилась, стала лучше и лучше готовить, — смеясь, рассказала женщина.

Она очень любит русскую кухню, но готовит не только ее. Среди фирменных блюд женщина называет лазанью и кесадилью. К своему хобби она приучила и детей: сын тоже полюбил кулинарию, а дочь с удовольствием помогает маме на кухне.

А еще Светлана поделилась с нами своим топовым рецептом — драников с яблоками.

— Нужны яблоко, картошка, полголовки лука, немного моркови, три зубчика чеснока, черный молотый перец, 4 яичка. Всё перемешиваешь, добавляешь немножко муки для вязкости и жаришь. Подаешь это все с соусом, здесь подойдёт либо «Тартар», либо сметанный. Яблоко даёт сладковатый, но приятный вкус, но его надо немного — всего половинку на килограмм картошки, — рассказала женщина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем