СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «В XXI веке нет света». Больше 100 человек в Иркутском районе не могут добиться от энергетиков подключения домов к сетям
«В XXI веке нет света». Больше <nobr class="_">100 человек</nobr> в Иркутском районе не могут добиться от энергетиков подключения домов к сетям

Гость
7 июня 2024 в 10:37

Снова придумали отмазку. Раньше майнеры были виноваты, теперь дома у них не так построены. Какая разница, как построен дом, если там ограничение в 15кВт? Дом, при соврменной системе подключения, не сможет потреблять больше.
За идиотов людей держат.

Гость
7 июня 2024 в 22:40

Не пора ли ГЭС и сети вернуть в распоряжение иркутской области, а не частников Эн+? Нужен свой ножиков, а не приблудившийся на поводке Кобзев!

Гость
7 июня 2024 в 15:51

"Карлук выбрали неслучайно — здесь живут друзья, да и от города недалеко. Продавцом был человек, получивший землю от администрации в 2022 году".
Вот это особенно нравится. А кто-нибудь понимает, что администрация должна давать землю с сетями? Междусобойчиком попахивает: одни дали, второй продал и вопросов ни у кого нет, а как люди будут, тем более что все говорят что энергетики давно говорят о том что нет мощностей

Гость
7 июня 2024 в 21:16

УФАС тоже не помогает, мы в мае 24 года добились штрафа на 600 тыс, но от этого электричество не подключилось. Теперь идем в суд, чтобы он обязал ИЭСК подключить электричество. А пока живем в съемной квартире с тремя детьми и одновременно платим ипотеку за строительство.

Гость
8 июня 2024 в 03:50

все под снос, весь иркутский район сплошная нахаловка, у сетей закончен ресурс на подключение самозахвата
люди очнитесь

Гость
8 июня 2024 в 10:30

Ребята, что вы прицепились к свету?! Сказали же "нет мощностей!" Вы не понимаете, что у нас всего четыре ГЭС. И они в руках они врагов страны. Дадут вам свет, а Русала как никель будет производить??
Ничего личного- бизнес.
А если серьёзно, то губернатор должен уже лично заняться этим беспределом с электроэнергией по области. Он везде! Ну, а если не решит, то тогда к Владимир Владимировичу. Он то уж точно решит!

Гость
8 июня 2024 в 19:32

Если идут в сетевую компанию мацнеры легальные , им без проблем выделяют мощности и на них хватает. Поэтому губернатор, мэр, фас итд. Могли бы обязать их сначала людям подключение, а лишнее( которого нет,) уже майнерам

Гость
9 июня 2024 в 11:44

Все претензии за бугор

Гость
20 июня 2024 в 19:36

В Баклашах год ждём свет, фас не помогает, прокуратура бездействует. Надо к уголовной ответственности привлекать уже это энергосбыт за мошенничество. Берут деньги, заключают договор, а в оконцове обман. Они дос сих пор заключают договора с людьми, хотя знают что свет хрен подключат их.

Гость
7 июня 2024 в 09:57

Проблема не майнинге, проблема в устаревшей системе электроснабжения - сети изношены и в их ремонт и модернизацию практически не вкладываются