Депутат Госдумы заявил, что нормативы по потреблению электричества приняли поспешно
17 февраля 2025, 10:34
Гость
17 февраля, 12:34
За январь, за свой дом, я заплатил на 30% больше обычного (благо успел подать все документы), но январь был относительно теплый для наших мест, в отличии от февраля! Уже сейчас я понимаю, что заплачу за февраль еще на 20% больше! Итого, от прежней цены рост в полтора раза! Но меня больше пугает предстоящая осень!!! Во первых рост цены за киловатт с 1-го июля, во вторых совершенно неадекватное решение считать отопительным сезон начиная с декабря месяца, хотя официально, в северной части области он начинается уже в сентябре! В начале октября я как обычно включу отопление и три месяца буду стабильно, существенно заходить за рамки второго диапазона в 6000 кВт. Счет за отопление для моей семьи будет разорительным! Так что пока происходящее это цветочки, ягодки будут к осени! Если не будет пересмотра верхней планки диапазонов или хотя бы отопительного периода начиная с октября, придется всерьез задуматься о продаже дома... На пенсию я его не потяну! Такая вот забота о гражданах страны!!!
Гость
18 февраля, 00:21
Главное чтобы рожали, в землянке, на нарах, в окопах, на крыше товарного вагона хошь на луне, таков закон Государства....
Гость
17 февраля, 13:56
Энергетики крышуют крупных майнеров, те не платят за потребление, перерасход вешают на население. 5-я колонна в действии
Гость
17 февраля, 19:19
Естественно. Весь майнинг в области, и серый и белый, и в крапинку, под Эн+. Крышуется не без помощи, конечно.
Гость
17 февраля, 19:24
А иначе чем объяснить то, что их практически не ищут. Энергетики по одним только показаниям счетчиков могут всех майнеров отсмотреть.
Гость
17 февраля, 11:05
Здравствуйте
Причём я не видел информации по себестоимости производства электроэнергии региона
Где причина повышения, кому-то на выборы не хватает....?
Гость
17 февраля, 23:58
В аккурат разложили килловаты на душу населения и подняли тариф (стоимость 1 кВт\час) с целью полностью покрыть заьраты на майнинг г-дина Дерипаска (я подсчитал, всё сходится) но, забыли прикинуть платёжеспособность населения (черни).... Покупаю механичесткую мясорубку (минтай для пельменей), стиральную доску из нержавейки, утюг на дровах (но ложу туда таблетку сухого спирта) ну и всеми любимый механический фонарик "жучок". Ребята!, если подымут тариф на тепло, придётся продавать квартиру (Высоко-квалифицированным специалистам из ближнего зарубежья) и уезжать в посёлок/деревню, а ведь я проектировщик по закреплению опор ВЛ с 37 летним стажем. А Вы то как!?
Гость
18 февраля, 03:22
Кобзев не вечный. Ибд Аля ножиков началась
Гость
18 февраля, 20:25
Дерипаску в губернаторы!
Гость
17 февраля, 21:43
Скажите "спасибо" Кобзеву. От него все пошло.
Гость
18 февраля, 00:06
Кобзев генерал силовик и выполняет только приказы спущенные из Кремля, это не хозяйственник (он им никогда не был), он не избранный народом, он просто громкоговоритель на ЖД вокзале, бумажку подсунули, прочитал, свободен!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
728мм 45%Депутат Госдумы заявил, что нормативы по потреблению электричества приняли поспешно