перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Минздрав рассказал о дефиците врачей в больницах Иркутска

20 апреля 2026, 07:30
Гость
20 апреля, 19:57
МСЧ № 2 укомплектованность 93,4 %, а в апреле нет возможности записаться ни к эндокринологу ,ни к офтальмологу. Нет записи. Как так ?????
Гость
20 апреля, 13:58
В детской поликлинике 2 нет ортопеда нет онколога остался один невролог
В поликлинике 1 Иркутск чтоб попасть на прием надо прождать две недели а то и больше. Врачи не хотят лечить только пишут пишут. На прием уделяют мало времени. Я уже ушла к платному кардиологу лечение подобрал адекватное. Там не хотят лечить особенно 17 участок в пк 1
Гость
20 апреля, 15:20
так это не врачи уделяют мало времени, это регламент, который установили законодатели от Минздрава
Гость
20 апреля, 19:31
В районной больнице города Бодайбо нет 50% положенных по штату врачей.
Ни травматолога, ни онколога, ни эндокринолога, ни кардиолога. И т. д. и т. п.
Так что ну зачем врать, что медики из Иркутска подорвались лететь в райцентры?!
Гость
20 апреля, 21:03
Они хотят, поверьте, иначе бы не работали до сих пор в поликлинике. Это их страховые вынуждают непрерывно писать... А нормы по времени приема всё сокращаются с момента начала оптимизации, начавшейся ещё в нулевых.
Гость
20 апреля, 13:08
Так может надо было чиновников от медицины по всей стране оптимизировать а не больницы с поликлиниками?
Гость
20 апреля, 13:20
Неа. Как и в образовании: что 10 школ, что одна - а гороно в полном составе.
Гость
20 апреля, 14:12
Гость
20 апреля, 13:20
Неа. Как и в образовании: что 10 школ, что одна - а гороно в полном составе.
Да всё так увы...
Гость
20 апреля, 10:23
Если бы мне платили сотку за то что я не осматриваю постоянных пациентов и не рассказываю цели и тактики лечения меня бы совесть замучила. И я не говорю что это много, но из за наших врачей, в том числе в другой части страны, я ежегодно помимо омс трачу 25 тысяч рублей на платную медицину.
Гость
20 апреля, 10:21
Судя по инициативности моего терапевта, врачей и всей кобзевской медицины, которую я получаю с 19го года им платят горькими слезами и угрозами. Так все сломать за последнее время это надо стараться. И не говорю что это вина назначенца, но медицина для меня одна из скреп. И той сотки что им якобы платят с таким отношением это незаслужено. А все потому что их явно закошмарила омс что все уже ушли кто задолбался.
Гость
20 апреля, 08:44
Сначала провели оптимизацию. Потом повторили и урезали количество часов. А когда медики отказались работать за копейки, выдают вот такое удивление? А что случииилооось? А как так произошло. Сократите Думу и государственную и областную. Вот кого давно пора оптимизировать. И поставьте им зарплату в 2 МРОТа. Сколько денег можно сэкономить!
Гость
20 апреля, 08:17
130 тысяч рублей? Пойду скажу соседке-терапевту, а то у неё зарплата 45 т.р
Гость
20 апреля, 08:01
Удивительно и любопытно - слова искусственного тилекта