USD 92,13
EUR 98,71
Спорт ФК «Байкал» проиграл дома омскому «Иртышу», обострив борьбу за выход в ФНЛ

ФК «Байкал» проиграл дома омскому «Иртышу», обострив борьбу за выход в ФНЛ

Футбольный клуб «Байкал» 30 сентября в Иркутске проиграл своему главному конкуренту – омскому «Иртышу» - со счётом 0:2, обострив, таким образом, борьбу за выход в Футбольную национальную лигу.

Футбольный клуб «Байкал» 30 сентября в Иркутске проиграл своему главному конкуренту – омскому «Иртышу» - со счётом 0:2, обострив, таким образом, борьбу за выход в Футбольную национальную лигу (ранее – первый дивизион), сообщается на сайте омского клуба.

Уже на 29-й минуте в составе хозяев случилось удаление – за две жёлтых карточки в раздевалку отправился нападающий Вячеслав Кириллов. В конце первого тайма форвард гостей Александр Мацюра забил первый гол, на 62-й минуте Леонид Мушников установил победную точку – 0:2.

Благодаря этой, шестой победе подряд «Иртыш», идущий вторым, сократил отрыв от «Байкала» до двух очков. При этом у омичей в активе только 11 игр и 24 очка, тогда как у иркутян 13 игр и 26 очков. «Иртышу» достаточно выиграть хотя бы одну из имеющихся игр в запасе, чтобы обойти «Байкал».