IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутяне завоевали золото и серебро на чемпионате мира по панкратиону в Турции

Иркутяне завоевали золото и серебро на чемпионате мира по панкратиону в Турции

Иркутские спортсмены Владислав Ханенко и Вадим Павлов завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира по правилам любительского панкратиона, который прошёл 26-27 октября в Турции.

Иркутские спортсмены Владислав Ханенко и Вадим Павлов завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира по правилам любительского панкратиона, который прошёл 26-27 октября в Турции, сообщается 29 октября на сайте министерства спорта Иркутской области.

«В полуфинале Владислав Ханенко победил по очкам представителя сборной США в весовой категории 72-79 килограммов, а в финале иркутянином был повержен грек – болевым приёмом на руку. Вадим Павлов в полуфинале выиграл у немецкого бойца в весе до 85-95 килограммов, но в финале проиграл по очкам соотечественнику из сборной России», - говорится в сообщении.

Помимо иркутян, в сборную России по панкратиону вошли бойцы из Ханты-Мансийска, Москвы, Омска и других городов. Также на мировом первенстве присутствовал известный боец смешанных единоборств Али Багаутинов.

Панкратион - возрождённый древний олимпийский вид единоборства. В любительском панкратионе бой проходит в один раунд - 5 минут, бойцы бьются с капой - защитой для зубов, в шлеме, перчатках с открытыми пальцами, предохранительной раковине – бандаже и спортивной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем