USD 92,05
EUR 98,64
Спорт ХК «Байкал-Энергия» разгромила титулованный «Водник» со счётом 8:4

ХК «Байкал-Энергия» разгромила титулованный «Водник» со счётом 8:4

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска разгромила дома 9-кратного чемпиона России, двукратного чемпиона мира и трёхкратного обладателя кубка мира — архангельский «Водник» - со счётом 8:4.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска 19 ноября разгромила дома 9-кратного чемпиона России, двукратного чемпиона мира и трёхкратного обладателя кубка мира — архангельский «Водник» - со счётом 8:4, сообщается на сайте Федерации по хоккею с мячом России.

Иркутяне усилиями Максима Гавриленко на 6-й минуте открыли счёт, на 27-й гости сравняли. Равный счёт продержался до конца тайма, когда на 43-й минуте Михаил Красиков снова вывел хозяев вперёд. Во втором тайме иркутяне перехватили целиком инициативу в свои в руки, больше не пропуская мячей. В итоге, за вторые 45 минут отличились ещё Евгений Леонов, Андрей Ковалёв, Максим Ширяев, дважды — Максим Пахомов и Павел Дубовик. Гостям удалось отквитать ещё три шайбы.

После очередной домашней победы «Байкал-Энергия» с 9 очками закрепилась на третьей позиции в турнирной таблице первого круга чемпионата России, уступая только «Зоркому» и «СКА-Нефтянику».