USD 91,63
EUR 98,85
Спорт «Ермак» по буллитам проиграл усть-каменогорскому «Казацинск-Торпедо» 3:4

«Ермак» по буллитам проиграл усть-каменогорскому «Казацинск-Торпедо» 3:4

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области проиграл в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 28 ноября хоккеистам «Казацинск-Торпедо» из города Усть-Каменогорска со счётом 3:4, уступив только в серии буллитов.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области проиграл в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 28 ноября хоккеистам «Казацинск-Торпедо» из города Усть-Каменогорска со счётом 3:4, уступив только в серии буллитов, сообщается на сайте ВХЛ.

Первый период прошёл напряжённо, хоть и без голов. Атаковали в основном хоккеисты «Казацинск-Торпедо». Не смотря на это, счёт открыли ангарчане. За первые 10 минут второго периода нападающие «Ермака» забили сразу две шайбы. Сначала отличился Виталий Камранов, а затем – Евгений Черемилов. На последних минутах хозяева отыграли один гол. Третий период вновь был открыт голом «Ермака». Но затем «Казацинск-Торпедо» быстро сравняли счёт. В овертайме изменить ситуацию не удалось, хотя у «Ермака» было больше шансов забить. В послематчевых буллитах команды обменялись голами. Затем ворота хозяев дважды спас Андрей Янков, а ангарчанину Ивану Полошкову не удалось удержать свои ворота, и он пропустил одну шайбу. В итоге после серии буллитов лидировал «Казацинск-Торпедо». Окончательный счёт – 3:4.

По итогам матча «Ермак» занял 17-е место, набрав в сумме 36 очков. Следующий матч ангарчане проведут в гостях 5 декабря. «Ермак» сыграет с ХК «Рубин» из Тюмени.