USD 91,12
EUR 98,31
Спорт ХК «Байкал-Энергия» обыграл «Родину» со счётом 5:0

ХК «Байкал-Энергия» обыграл «Родину» со счётом 5:0

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 4 февраля обыграл команду «Родина» из Кирова со счётом 5:0.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 4 февраля обыграл команду «Родина» из Кирова со счётом 5:0, сообщается 5 февраля на сайте клуба.

К началу матча обе команды имели в своём арсенале по 37 очков, поэтому игра была принципиальной. Счёт на шестой минуте открыл капитан «Байкал-Энергии» Максим Гавриленко. На 28 минуте «Родина» получила командное предупреждение, а на перерыв спортсмены ушли со счётом 3:0.

В начале второго тайма с подачи Дмитрия Логинова Максим Блем реализовал угловой удар, увеличив преимущество «Байкал-Энергии». На 83-й минуте Максим Гавриленко забил второй мяч в этом матче.

По итогам игры у «Байкал-Энергии» 40 очков. Команда занимает третью строчку в турнирной таблице.

Следующий домашний матч у иркутских хоккеистов состоится 14 февраля, соперниками «Байкал-Энергии» станет красноярский «Енисей».