ощущается как -7

717мм 50%
Спорт ХК «Байкал-Энергия» обыграл ХК «Родина» из Кирова со счётом 7:5

ХК «Байкал-Энергия» обыграл ХК «Родина» из Кирова со счётом 7:5

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 25 февраля обыграл команду «Родина» из Кирова со счётом 7:5.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 25 февраля обыграл команду «Родина» из Кирова со счётом 7:5, сообщается 26 февраля на сайте клуба.

На 21-й минуте матча счёт открыли иркутяне – мяч в ворота «Родины» забил Михаил Красиков. За 10 минут «Байкал-Энергии» ещё дважды доказать своё преимущество. На 36-й минуте ворота иркутян поразил Евгений Мастрюков. До конца первого тайма иркутяне закрепили свои позиции, забив в ворота «Родины» ещё два мяча. На перерыв команды ушли со счётом 1:5.

Во втором тайме хозяева поля атаковали активнее, в ворота «Байкал-Энергии» соперникам удалось забить 4 мяча. Однако иркутяне оказались сильнее, победный седьмой мяч в копилку «Байкал-Энергии» на 71-й минуте игры принёс Андрей Ковалёв.

По итогам матча у «Байкал-Энергии» 52 очка и третье место в турнирной таблице.

Следующий матч у иркутских хоккеистов состоится 28 февраля, соперниками «Байкал-Энергии» вновь будет команда «Родина» из Кирова.