USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ФК «Байкал» выбил «Томь» из борьбы за кубок России

ФК «Байкал» выбил «Томь» из борьбы за кубок России

Иркутский футбольный клуб «Байкал» 27 августа на своём поле со счётом 3:2 обыграл лидера турнирной таблицы Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ФК «Томь» и вышел в 1/16 кубка России. Прямая трансляция матча велась на видеохостинге YouTube.

К данному моменту ФК «Томь» возглавляет Футбольную национальную лигу с 18 очками, байкалчане идут на 18-м месте с семью.

Решающий третий гол иркутяне забили на 91-й минуте матча. До этого они выходили вперёд на 80-й минуте, когда счёт стал 2:1 в пользу хозяев, но томичи отыгрались уже на 81-й минуте, сравнявшись по забитым мячам - 2:2, однако это не помогло гостям увезти победу домой.

Следующий матч уже в 1/16 кубка России ФК «Байкал» также проведёт дома. Как ранее сообщалось, возможным соперником иркутян может стать питерский «Зенит».