IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Минспорта Приангарья отказалось от финансирования хоккеисток «Рекорда» на кубке мира

Минспорта Приангарья отказалось от финансирования хоккеисток «Рекорда» на кубке мира

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области отказалось от финансирования иркутских хоккеисток с мячом из команды «Рекорд» на предстоящем кубке мира в Швеции.

Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области отказалось от финансирования иркутских хоккеисток с мячом из команды «Рекорд» на предстоящем кубке мира в Швеции, сообщило ИА «Альтаир»28 августа со ссылкой на руководителя фракции «Гражданская платформа» Владимира Матиенко.

В связи со сложившейся ситуацией Матиенко направил письмо министру спорта региона Павлу Ростовцеву с просьбой объяснить отказ и сделать всё необходимое для отправки команды на соревнования.

«Обращаю Ваше внимание, что команда «Рекорд» состоит на балансе министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. На протяжении 15 лет наша команда ни разу не пропускала кубок мира», - процитировали Матиенко в издании.

По сообщению агентства со ссылкой на главного тренера «Рекорда», финансовое положение команды сейчас настолько тяжёлое, что хоккеистки ездят на тренировки в Ангарск на собственные средства.

По информации «Иркипедии», ДЮСШ «Рекорд» — женский клуб по хоккею с мячом, одна из титулованных команд России. Является базовой командой женской сборной России — серебряного призёра двух чемпионатов мира (2004, 2007). В 2012 выиграла кубок мира по хоккею с мячом. Среди воспитанниц клуба — мастера спорта международного класса Оксана Дмитриева, Зоя Именохоева, Ольга Некрасова, Наталья Меркулова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем