USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Иркутянка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди юниоров в Праге

Иркутянка стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди юниоров в Праге

Иркутянка Виктория Карлышева стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу среди юниоров и установила два мировых рекорда в Праге, сообщается 2 августа на сайте Иркутского национального исследовательского технического университета.

В категории до 57 килограммов спортсменка обошла конкуренток из США и Украины, подняв в сумме по трём подходам 510 килограммов. Тем самым Виктория установила два мировых рекорда среди юниоров: в приседании со штангой и по общей сумме. Отрыв от ближайшей конкурентки из США составил 65 килограммов.

В настоящий момент женская сборная команда России на первенстве мира в Праге занимает лидирующую позицию, опережая Японию и США.

Виктория Карлышева - многократная победительница первенств мира и Европы по пауэрлифтингу. В 2011 году она установила шесть мировых рекордов на первенстве мира среди юниоров в Канаде. В 2013 году спортсменка стала обладательницей золотой медали первенства мира по пауэрлифтингу среди юниоров, которое проходило в США. На открытом чемпионате Европы в 2014 году в Болгария девушка установила новый мировой рекорд среди юниоров.