Сейчас+9°C

Погода+9°

ощущается как +5

716мм 49%
Спорт БК «Иркут» вырвал победу у ижевского «Купола-Родники» в первом матче сезона

БК «Иркут» вырвал победу у ижевского «Купола-Родники» в первом матче сезона

Баскетбольный клуб «Иркут» 12 октября на домашней площадке в Иркутске в упорной борьбе в дополнительное время обыграл ижевский «Купол-Родники» в матче-открытии сезона в первом дивизионе Суперлиги чемпионата России.

Баскетбольный клуб «Иркут» 12 октября на домашней площадке в Иркутске в упорной борьбе в дополнительное время обыграл ижевский «Купол-Родники» в матче-открытии сезона в первом дивизионе Суперлиги чемпионата России, сообщается в онлайн-трансляции матча на сайте myscore.ru.

Игра стартовала в 19.00 во дворце спорта «Труд». В первой четверти игры счёт был практически равный, а хозяева площадки имели преимущество лишь в два очка. Во второй четверти «Иркут» закрепил лидирующие позиции, заработав за второй отрезок игры на 10 очков больше, чем гости. В третьей четверти игроки «Купола-Родники» смогли значительно сократить отставание, заработав 18 очков против 11 очков «Иркута». В последней четверти встречи команды окончательно сравнялись по очкам 60:60 и перевели игру в овертайм. Окончательный счёт - 78-70 в пользу хозяев, которые заработали первые два очка для турнирной таблицы.

Сезон 2015-2016 годов для команды начался не лучшим образом - с вылета из Кубка России на стадии 1/16 финала. В этой связи с поста ушёл главный тренер Юрий Анисимов.

Первый дивизион Суперлиги в открывшемся сезоне насчитывал 14 команд, но накануне старта московское "Динамо" не допустили до турнира. В регулярном этапе соперники сыграют в два круга. Соответственно, в календаре «Иркута» будет 13 домашних матчей и столько же встреч на выезде. По итогам первого этапа восьмёрка сильнейших команд Суперлиги в рамках плей-офф разыграет медали чемпионата, оставшиеся участники сыграют турнир за 9-14 места.