IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Мэр поддержал идею проведения чемпионатов мира по бенди в Иркутске

Мэр поддержал идею проведения чемпионатов мира по бенди в Иркутске

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 26 октября на встрече с руководством Федерации хоккея с мячом России поддержал идею проведения чемпионатов мира по этому виду спорта среди женщин в 2017 году и среди мужчин в 2019 в столице Приангарья.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников 26 октября на встрече с руководством Федерации хоккея с мячом России поддержал идею проведения чемпионатов мира по этому виду спорта среди женщин в 2017 году и среди мужчин в 2019 в столице Приангарья, сообщается на сайте администрации.

«Хоккей с мячом очень любим иркутянами. Мэрия готова совместно с областными властями оказать поддержку в развитии этого вида спорта, а также в проведении чемпионата мира среди команд девушек в 2017 году и чемпионата мира среди мужских команд в 2019 году», процитировали на сайте Бердникова.

По его мнению, переданному на сайте, развитие хоккея с мячом носит социальный характер: «В Иркутске ежегодно проходит кубок мэра среди детских дворовых команд. И этот турнир собирает до 70 команд не только из Иркутска, но и Иркутской области. Этот спорт отвлекает детей от «улицы», и, конечно, создание современной инфраструктуры для его дальнейшего развития даст положительные результаты».

По информации мэрии, президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник пообещал, что будет ходатайствовать о проведении мировых турниров в столице Приангарья, так как предыдущие чемпионаты мира среди мужских и женских команд прошли в Иркутске на очень высоком уровне.

Иркутск в 2014 году уже становился хозяином чемпионата мира среди мужчин. В ходе турнира был побит рекорд чемпионатов мира по результативности - в четвертьфинальном матче Швеция и Белоруссия сыграли со счётом 33:5. Чемпионами мира стали россияне, второе и третье места достались шведам и казахам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем