Погода+4°

714мм 75%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» победил в гостях пензенский «Дизель» - 5:2

Ангарский ХК «Ермак» победил в гостях пензенский «Дизель» - 5:2

Хоккейный клуб «Ермак» победил на выезде пензенский «Дизель» со счётом 5:2, закрепившись на второй строчке в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области победил на выезде пензенский «Дизель» со счётом 5:2, закрепившись на второй строчке в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги, сообщается 31 октября на сайте ангарского клуба.

Ангарчане на 6-й минуте игры открыли счёт, в начале второго периода забили вторую шайбу и ещё через 2 минуты – третью. К концу периода счёт был 4:1. Во втором и третьем периоде хозяевам арены не удалось догнать соперников, и игра закончилась со счётом 5:2 в пользу ангарчан.

После победы «Ермак» отстаёт от тверской «ТХК» на 3 очка и опережает «СКА Нева» на одно. При этом все лидеры лиге выравнялись по количеству сыгранных матчей - по 19.

Следующие выездные встречи «Ермака» состоятся в Казахстане: 4 ноября с усть-каменогорской командой «Казцинк-Торпедо», 6 ноября с карагандинским суперклубом «Сарыарка».