USD 92,05
EUR 98,64
Спорт ХК «Ермак» прервал серию поражений, переиграв по буллитам «Рязань»

ХК «Ермак» прервал серию поражений, переиграв по буллитам «Рязань»

Хоккейный клуб «Ермак» 18 ноября на домашнем льду в Ангарске одолел «Рязань» в серии послематчевых буллитов, прервав серию из трёх поражений подряд в Высшей хоккейной лиге.

Хоккейный клуб «Ермак» 18 ноября на домашнем льду в Ангарске одолел «Рязань» в серии послематчевых буллитов, прервав серию из трёх поражений подряд в Высшей хоккейной лиге, трансляция матча велась на официальном канале лиги в YouTube.

Первую шайбу «Ермак» забросил на 18-й минуте первого периода, отличился Александр Швецов. В следующем игровом отрезке рязанцам два раза удалось отстоять в меньшинстве, при двух удалённых игроках, сравнять счёт и выйти вперёд, но в начале третьей двадцатиминутки форвард «Ермака» Степан Филонов восстановил равенство. В серии послематчевых буллитов командам удалось реализовали по три стартовых броска. Затем голкипер ангарчан Денис Франскевич отразил три последующих броска, а точку в матче поставил Максим Юшков – 3:2.

Кроме того, в начале первого периода произошла драка между нападающим «Ермака» Олегом Приданниковым и защитником «Рязани» Дмитрием Филатовым.

После 23-й игры в ВХЛ «Ермак» находится на 6-м месте с 42 очками, отставая от лидера - «ТХК» - на 9 очков. «Рязань, несмотря на поражение, остаётся в тройке лидеров с 44 очками.