USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Ангарский ХК «Ермак» прервал победную серию, уступив в гостях «Химику»

Ангарский ХК «Ермак» прервал победную серию, уступив в гостях «Химику»

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области 29 ноября прервал серию из трёх побед подряд, уступив по буллитам в гостях воскресенскому «Химику» в очередном матче Высшей хоккейной лиги.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области 29 ноября прервал серию из трёх побед подряд, уступив по буллитам в гостях воскресенскому «Химику» в очередном матче Высшей хоккейной лиги, сообщается 30 ноября на сайте ангарского клуба.

Счёт открыли гости на 9-й минуте, отличился Александр Чиглинцев. Через 4 минуты воскресенцы отыгрались в большинстве, а уже в середине второго периода вышли вперёд. При этом все главные события пришлись на последние минуты матча. Сначала Максим Юшков, воспользовавшись сутолокой у ворот «Химика», сделал счёт 2:2, а потом Александр Архипов броском из-под защитника вывел ангарчан вперёд - 2:3. За 4 минуты до конца матча произошло несколько удалений, и хозяева в большинстве сравняли счёт.

После этого поражения «Ермак» делит 5 - 8-е места в турнирной таблице ВХЛ с «Динамо», «Торосом» и «Молотом-Прикамье». На первом месте закрепился тверской «ТХК», увеличивший отрыв от конкурентов уже на 8 очков. Следующую игру ангарчане проведут в гостях с ХК «Рязань» 1 декабря.