IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Ещё два игрока собираются покинуть иркутский ФК «Байкал» из-за отсутствия денег у клуба

Ещё два игрока собираются покинуть иркутский ФК «Байкал» из-за отсутствия денег у клуба

Ещё два игрока – полузащитник Вячеслав Землянский и нападающий Дмитрий Кортава – собираются покинуть футбольный клуб Иркутска «Байкал» из-за отсутствия денег на содержание команды.

Ещё два игрока – полузащитник Вячеслав Землянский и нападающий Дмитрий Кортава – собираются покинуть футбольный клуб «Байкал» из Иркутска из-за отсутствия денег на содержание команды, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 26 января пресс-атташе клуба.

Из-за сложившейся тяжёлой экономической ситуации первым команду покинул главный тренер – Константин Дзуцев. Следом за ним ушёл футболист Сергей Авагимян, его пригласили в армянский «Арарат».

«Землянский ещё не перешёл в «Балтику» из Калининграда, но у него есть намерение – сам он калининградский парень. Кортава аналогично – у человека есть вариант трудоустройства в латвийском футбольном клубе «Рига». Если всё будет юридически оформлено, мы не будем препятствовать его переходу в другой клуб. Предложения нашим футболистам поступают, переговоры в той или иной степени ведутся, но официально в клуб пока за игроками никто не обращался», - пояснил собеседник.

По его словам, большая часть основного состава футболистов «Байкала» востребована в других клубах. В настоящее время у команды до сих пор нет понимания, будет ли она сохранена.

ФК «Байкал» при прошлом губернаторе Сергее Ерощенко в 2015 году вышел в Футбольную национальную лигу. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания семьи Ерощенко «Истлэнд». Во время выборов губернатора Иркутской области в сентябре руководство «Байкала» активно поддержало Ерощенко, однако он проиграл. После прихода к власти коммуниста Сергея Левченко у клуба начались финансовые проблемы.

«Спорт-Экспресс» 15 декабря сообщил, что «Байкал» может сняться с розыгрыша первенства ФНЛ из-за проблем с финансированием – игрокам 2 месяца не платили зарплату и премию за победу во втором девизионе. 22 декабря Левченко в первый раз заверил общественность и лично президента лиги Игоря Ефремова, что найдёт деньги для клуба. 15 января из-за финансовых неурядиц команду покинул главный тренер Константин Дзуцев, переехав в «Читу», где собрались готовить команду под ФНЛ. На пресс-конференции 19 января Левченко ещё раз заверил, что команда продолжит своё существование, но при этом раскритиковал руководство за обращение к услугам иногородних игроков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем