IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Конькобежцы из-за рубежа приедут на экстремальную гонку «Ледовый шторм» в Приангарье

Конькобежцы из-за рубежа приедут на экстремальную гонку «Ледовый шторм» в Приангарье

Конькобежцы из Голландии и Швеции заявились к участию в экстремальной гонке «Ледовый шторм», которая состоится в Иркутской области с 21 по 23 февраля.

Конькобежцы из Голландии и Швеции заявились к участию в экстремальной гонке «Ледовый шторм», которая состоится в Иркутской области с 21 по 23 февраля, сообщает ИА «Альтаир» 17 февраля со ссылкой на директора гонки Александра Токарева.

Трёхдневная гонка по льду Байкала состоится в регионе в четвёртый по маршруту от посёлка Сахюрта в Ольхонском районе до посёлка Листвянка в Иркутском районе. Участие в ней примут 22 велосипедиста, три лыжника и 30 конькобежцев в основном из регионов Сибири. В 2016 году на участие в состязании заявились и спортсмены из-за рубежа – из Нидерландов и Швеции.

«Большинство участников – жители Прибайкалья, но также приедут спортсмены из Подмосковья, Екатеринбурга, Владивостока, Нижнего Тагила, Кургана. Постепенно наша гонка приобретает статус международной, в этом году к ней присоединятся конькобежцы из Нидерландов и Швеции. Не все, кто подавал заявку, будут допущены к участию. Всё-таки преодолеть 205 киломеров по льду Байкала – серьёзное испытание, пройти которое не по силам людям без опыта и определённых квалификаций», - процитировали Токарева на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем