IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Фанаты ФК «Байкал» проведут в Иркутске акцию протеста из-за отсутствия у команды спонсора

Фанаты ФК «Байкал» проведут в Иркутске акцию протеста из-за отсутствия у команды спонсора

Фанаты футбольного клуба «Байкал» 20 февраля проведут в Иркутске акцию протеста из-за того, что команда по причине отсутствия спонсора не может проводить игры в рамках Кубка ФНЛ.

Фанаты футбольного клуба «Байкал» 20 февраля проведут в Иркутске акцию протеста из-за того, что команда по причине отсутствия спонсора не может проводить игры в рамках Кубка ФНЛ, сообщает 17 февраля НТС.

Точные время и место акции станут известны позже после согласования мероприятия в мэрии, на митинг собираются прийти около 200 человек. Провести мероприятие болельщики решили после того, как из-за финансовых трудностей голкипер Давид Иканович и тренер вратарей Джамали Иканович перешли в команду «Чита».

«Совершенно бесконтрольная ситуация, и нет стопроцентной уверенности, что мы сможем завершить чемпионат ФНЛ. 25 дней осталось до начала чемпионата. У нас каждый день мы теряем футболистов. Каждый день ребята приходят, говорят: «У нас есть предложения, ждать мы дальше не можем». Если мы никого не сможем заявить из молодёжки, у нас попросту не хватит количества человек, чтобы выходить на поле. Поэтому сроки - это конец заявочной компании - конец месяца», - процитировало издание президента клуба Олега Лидрика.

ФК «Байкал» вышел в ФНЛ при прошлом губернаторе Сергее Ерощенко в 2015 году. Среди спонсоров команды, помимо прочих, была компания семьи Ерощенко «Истлэнд». Во время выборов губернатора Иркутской области в сентябре руководство «Байкала» активно поддержало Ерощенко, однако он проиграл. После прихода к власти коммуниста Сергея Левченко у клуба начались финансовые проблемы.

«Спорт-Экспресс» 15 декабря сообщил, что «Байкал» может сняться с розыгрыша первенства ФНЛ из-за проблем с финансированием – игрокам 2 месяца не платили зарплату и премию за победу во втором дивизионе. Левченко дважды заверил команду и болельщиков, что "Байкал" продолжит своё существование, но при этом раскритиковал руководство за обращение к услугам иногородних игроков.

Как стало известно 8 февраля, ФК «Байкал» отказался от участия в Кубке ФНЛ на Кипре из-за отсутствия денег, однако не теряет надежды на участие в первенстве. К этому моменту команду покинули более 10 человек, среди них главный тренер Константин Дзуцев, защитники Сергей Авагимян и Михаил Меркулов, полузащитник Вячеслав Землянский, нападающий Дмитрий Ахба и Азамат Гонежуков, а также вратарь Михаил Бородько и капитан команды Дмитрий Пытлев. Стоит отметить, что в отличие от остальных игроков Пытлев был воспитанником иркутского футбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем