ощущается как -6

719мм 59%
Спорт ХК «Байкал-Энергия» выиграл в Иркутске кемеровский «Кузбасс» - 4:3

ХК «Байкал-Энергия» выиграл в Иркутске кемеровский «Кузбасс» - 4:3

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» выиграл на льду стадиона «Труд» в Иркутске кемеровский «Кузбасс» в матче Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 4:3.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» выиграл на льду стадиона «Труд» в Иркутске кемеровский «Кузбасс» в матче Чемпионата России по хоккею с мячом со счётом 4:3, сообщается 17 февраля на официальном сайте клуба.

В первой половине встречи иркутская команда ни разу не смогла забить, а клуб из Кемерово дважды попал в ворота «Байкал-Энергии». На 51-й минуте встречи полузащитник Александр Егорычев смог забить первый гол в ворота «Кузбасса». Но К 68-й минуте встречи счёт равнялся 1:3.

«После пропущенного мяча «Байкал-Энергия» предприняла отчаянный штурм ворот Сергея Морозова, и «Кузбасс» наконец дрогнул. Сначала на 72-й минуте Илья Грачёв точно пробил с углового, затем двумя минутами позже Михаил Красиков сравнял счёт. И уже под занавес встречи Александр Егорычев после очередного углового подобрал мяч и точно пробил. Чем и вырвал у кемеровчан столь тяжёлую победу. Последние минуты встречи проходили в нервотрёпке – «Кузбасс» пытался свести встречу к ничьей, но свою победу «Байкал-Энергия» уже не отдала», - говорится в сообщении.

Сейчас «Байкал-Энергия» занимает третью строчку турнирной таблицы. Следующий матч иркутского клуба состоится 20 февраля в Иркутске против лидера чемпионата – команды «Енисей» из Красноярска.