IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Тренер «Енисея» отстранён на 5 матчей после критики судейства в игре с "Байкал-Энергией"

Тренер «Енисея» отстранён на 5 матчей после критики судейства в игре с "Байкал-Энергией"

Контрольно-дисциплинарный комитет 23 февраля дисквалифицировал на пять матчей главного тренера красноярского хоккейного клуба «Енисей» Сергея Ломанова за «недисциплинированное поведение» в игре с ХК «Байкал-Энергия» в Иркутске, после которой он раскритиковал судейство. Решение комитета опубликовано на сайте федерации.

Иркутская «Байкал-Энергия» вечером 20 февраля переиграла действующего обладателя Кубка мира и чемпиона России красноярский «Енисей» со счётом 4:3 в рамках Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом. Ломанов на послематчевой пресс-конференции раскритиковал судейство во время игры и досрочно покинул мероприятие.

Кроме того, на Ломанова наложен спортивно-дисциплинарный штраф. Ему также вынесено предупреждение о дисквалификации на 2,5 года в случае повторного нарушения регламента проведения спортивных соревнований, в том числе чемпионата России.

Комитет вынес предупреждение также игрокам, другим тренерам и клубу, пригрозив последнему, в случае если кто-то из его сотрудников поведёт себя недисциплинированно, санкциями вплоть до снятия очков и исключения из чемпионата. Министерству спорта РФ и губернатору Красноярского края было рекомендовано при повторном нарушении регламента рассмотреть вопрос о соответствии тренеров занимаемым должностям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем