Спорт «Байкал-Энергия» перевела решающий матч 1/2 финала Суперлиги в Иркутск, проиграв на выезде

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» проиграл второй выездной матч хабаровскому «СКА-Нефтянику» и перевёл решающий матч полуфинальной серии Суперлиги в Иркутск.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» проиграл второй выездной матч хабаровскому «СКА-Нефтянику» и перевёл решающий матч полуфинальной серии Суперлиги в Иркутск, сообщается 19 марта на официальном сайте клуба.

«Байкал-Энергия» уступила «СКА-Нефтянику» со счётом 3:5. Первый мяч забил на 12-й минуте Александр Насонов. После этого хабаровская команда отыгралась и повела в счёте 1:3. «Байкал-Энергия» смогла ответить только на 51-й минуте матча сократив счёт до 2:3, однако через 8 минут «СКА-Нефтяник» удвоил разрыв – 2:4. Иркутская команда попыталась сравнять счёт на 67-й минуте – 3:4, однако хабаровский клуб до конца матча успел забить ещё один раз.

Полуфинальные матчи Суперлиги играются до трёх побед. Сейчас у клубов ничья, общий счёт серии – 2:2. Решающая встреча пройдёт 22 марта на стадионе «Рекорд».