Погода+15°

ощущается как +10

6 м/c,

715мм 39%
Спорт «Байкал-Энергия» вышла в финал чемпионата России по бенди, обыграв «СКА-Нефтяник»

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом, победив 22 марта на домашнем льду в решающем полуфинальном матче хабаровский «СКА-Нефтяник» со счётом 4:1.

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом, победив 22 марта на домашнем льду в решающем полуфинальном матче хабаровский «СКА-Нефтяник» со счётом 4:1, сообщается на сайте Федерации по бенди.

Весь первый тайм иркутяне играли с хабаровчанами на равных – 1:1. Гол от «Байкал-Энергии» принадлежал Александру Насонову. Во втором тайме все голы забили иркутские спортсмены – Михаил Красиков и дважды Александр Егорычев.

Иркутские хоккеисты впервые за 18 лет существования команды попали в финал чемпионата. Итоговый матч состоится 26 марта в Иркутске - «Байкал-Энергия» встретится с красноярским «Енисеем».

«Байкал-Энергия» - обладатель Кубка России по хоккею с мячом 2015 года. «Енисей» - действующий обладатель Кубка мира и чемпион России.

В последнем матче между красноярцами и иркутянами, прошедшем 20 февраля в Иркутске в рамках Суперлиги чемпионата России, победили хозяева со счётом 4:3. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов на послематчевой пресс-конференции раскритиковал судейство во время игры в пользу иркутян и досрочно покинул её. После этого он был отстранён от работы на пять матчей за недисциплинированность.