IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Приангарье вошло в число 8 регионов РФ, перспективных для развития зимних видов спорта

Приангарье вошло в число 8 регионов РФ, перспективных для развития зимних видов спорта

Иркутская область вошла в число восьми регионов России, где развитие зимних видов спорта будет идти более высокими темпами; для этого планируется создать специальный межрегиональный центр.

Иркутская область вошла в число восьми регионов России, где развитие зимних видов спорта будет идти более высокими темпами; для этого планируется создать специальный межрегиональный центр, сообщили ИА «БайкалПост» 25 апреля в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

Решение о создании межрегионального центра развития зимних видов спорта в Приангарье наряду с семью субъектами федерации было принято 22 апреля на совете по развитию физкультуры и спорта при президенте страны Владимире Путине в Казани.

«Мы будем таким центром, который будет собирать лучшие кадры с территорий Забайкалья и Дальнего Востока, чтобы доводить их до хороших результатов. Мы в прошедшем сезоне заняли второе место в Чемпионате России, завоевали Кубок России по хоккею с мячом. Нас включили в число тех восьми субъектов, которые будут развивать зимние виды спорта более высокими темпами, чем в других регионах», - процитировали Левченко в пресс-службе.

Губернатор также сообщил, что Дворец зимних видов спорта планируется построить рядом с Ледовым дворцом.

Дворец зимних видов спорта – это стадион по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом, его планируется построить в Иркутске 2018 году. В настоящее время формируются проектно-сметные работы по строительству объекта. Иркутяне создали петицию с просьбой сделать дворец не на 4-5 тысячи мест, как было заявлено ранее, а на 10 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем