IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Экс-главный тренер курганского ХК «Зауралье» возглавил ангарский «Ермак»

Экс-главный тренер курганского ХК «Зауралье» возглавил ангарский «Ермак»

Бывший главный тренер курганского хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Душкин возглавил ангарский «Ермак».

Бывший главный тренер курганского хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Душкин возглавил ангарский «Ермак», сообщалось 6 мая на официальном сайте клуба.

«Здесь очень много работы, руководством озвучена задача – сформировать новую команду. Это всегда интересно начинать с нуля. Нужно учесть, что Ангарск – хоккейный город, всегда таким был и будет. Я никогда не думал, что окажусь в Ангарске, но раз так получилось, то засучим рукава и начнём. Профессионалу нет разницы, где трудиться, главное, чтобы было хорошо», - приводятся на сайте слова Душкина.

По его словам, набор нового состава команды будет идти весь май и июнь. Первый сбор планируется на 10 июля, с 11 июля главный тренер намерен провести медосмотр, тестирование, обследование, а после этого приступить к тренировкам.

Бывший главный тренер «Ермака» Марат Аскаров покинул свой пост в марте. В прошедшем сезоне под его руководством ангарская команда вышла в четвертьфинал Высшей хоккейной лиги, но в полуфинал пробиться не смогла, одержав победу только в одной из четырёх игр против альметьевского «Нефтяника».

Сергей Душкин родился в 1970 году. В составе ХК «Прогресс» (Глазов) провел 12 сезонов. В составе главной команды мастеров Удмуртской республики — «Ижстали» — ещё четыре сезона. В 2006 году стал главным тренером «Ижсталь-2», где проработал шесть сезонов. В 2012 году он перешёл в «Прогресс» (Глазов). В 2013 году назначен главным тренером ХК «Зауралье». Это был первый опыт работы специалиста в Высшей хоккейной лиге. По его руководством в сезоне 2014-2015 годов «Зауралье» вышло в плей-офф с девятого места, и уступив будущему чемпиону – нефтекамскому «Торосу». В 2015 году Душкин ушёл из «Зауралья» по обоюдному согласию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем