IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортивный арбитражный суд не допустил легкоатлетов из России на Олимпиаду

Спортивный арбитражный суд не допустил легкоатлетов из России на Олимпиаду

Спортивный арбитражный суд отказался удовлетворить иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которая отклонила заявки российских спортсменов на участие в Олимпиаде из-за подозрений в применении допинга.

Спортивный арбитражный суд отказался удовлетворить иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которая отклонила заявки российских спортсменов на участие в Олимпиаде из-за подозрений в применении допинга, сообщает 20 июля онлайн-журнал «Slon».

Суд не допустил к участию в Играх 68 легкоатлетов. Олимпийский комитет России может обжаловать решение в течение 30 дней в Швейцарском федеральном суде.

Как говорится в сообщении, окончательно вопрос о допуске спортсменов предстоит решить Международному олимпийскому комитету, который не стал выносить свой вердикт до решения спортивного арбитражного суда.

ИА «РБК» сообщает, что в Кремле решение спортивного суда назвали «не очень хорошей новостью» и пообещали проанализировать ситуацию.

Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций 17 июня отстранила российских легкоатлетов от участия в 31-х Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии из-за обнаружения в крови некоторых спортсменов запрещённых препаратов. В министерстве спорта Иркутской области сообщили, что в предварительную заявку на участие в Играх вошли 6 легкоатлетов из Приангарья. В июле стало известно о двух спортсменах из Братска, которые прошли отбор и могли выступить на Олимпиаде в эстафете 4 по 400 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем