ю-в.

718мм 87%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт ХК «Ермак» из Ангарска выиграл в овертайме выездной матч у орского «Южного Урала» - 3:2

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области выиграл в овертайме выездной матч Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) у орского клуба «Южный Урал» со счётом 3:2.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области выиграл в овертайме выездной матч Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) у орского клуба «Южный Урал» со счётом 3:2, сообщалось 18 декабря на сайте ангарского хоккейного клуба.

«Южный Урал» из города Орска открыл счёт на 10-й минуте – первую шайбу забросил защитник Кирилл Кремзер. Через минуту нападающий «Ермака» Илья Федин сравнял счёт. На 15-й минуте орская команда снова вышла вперёд. Второй период прошёл в равной борьбе, лишь в третьем ангарские игроки вновь забросили шайбу.

Решающий гол забил нападающий ангарского клуба Сергей Огородников на второй минуте овертайма, который проходил в новом формате три на три.

После победы «Ермак» находится на 13-й строчке турнирной таблицы. Следующий выездной матч ВХЛ ангарская команда проведёт 20 декабря против челябинского «Челмета», который занимает 14-ю строчку в турнирной таблице.