USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла ульяновскую «Волгу» со счётом 9:4

Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла ульяновскую «Волгу» со счётом 9:4

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче Чемпионата России по хоккею с мячом 23 февраля обыграл ХК «Волга» из Ульяновска со счётом 9:4.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска в выездном матче Чемпионата России по хоккею с мячом 23 февраля обыграл ХК «Волга» из Ульяновска со счётом 9:4, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Первый тайм прошёл удачно для иркутской команды, которой удалось закинуть четыре мяча в ворота хозяев. В самом начале матча в течение двух минут Руслан Тремаскин оформил дубль. По одному голу забили Евгений Иванушкин и Тимофей Безносов. Хоккеисты «Волги» не смогли распаковать ворота гостей, счёт – 4:0.

Во втором тайме «Волга» смогла забросить мяч. Но досрочно вернувшийся на лёд после удаления Иванушкин почти сразу забил гол. Затем иркутяне загнали в ворота хозяев ещё два мяча. За 20 минут до окончания матча стороны обменялись голами: три из них забили хоккеисты «Волги», два – принёс «Байкал-Энергии» Евгений Иванушкин. Итог встречи – 9:4.

В результате победы в матче «Байкал-Энергия» поднялась на первое место в турнирной таблице. 26 февраля иркутяне проведут в Архангельске, где сразятся с хоккеистами «Водника».