IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт КДК аннулировал результаты матча между «Байкал-Энергией» и «Водником» с 20 автоголами

КДК аннулировал результаты матча между «Байкал-Энергией» и «Водником» с 20 автоголами

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России на предварительном заседании 27 февраля аннулировал результаты встречи с 20 автоголами между иркутской «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником» и обязал команды переиграть матч на нейтральном поле, сообщается на сайте федерации.

«Принято решение об аннулировании результата состоявшегося матча. Матч, проведение которого на правах хозяина игры должен обеспечить ХК «Водник», будет переигран на нейтральном поле. Переигровка состоится в Обухово в пятницу, 3 марта, в 13.00», - говорится в сообщении.

Кроме того, 28 февраля состоится расширенное заседание КДК с участием представителей клубов «Водник» и «Байкал-Энергия». Начало – в 11.00.

Иркутская «Байкал-Энергия» и архангельский «Водник» во время матча 26 февраля забили 20 голов в собственные ворота, игра закончилась со счётом 11:9. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин назвал игру абсурдом и цирком. Глава федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко потребовал отправить Ерахтина в отставку. Министр спорта России Павел Колобков назвал этот матч ударом по развитию хоккея с мячом и дичайшим случаем. Позже «Байкал-Энергия» извинилась перед иркутскими и архангельскими болельщиками за то, что «команда оказалась втянута в этот глупый и бессмысленный фарс». Как пояснил в эфире радио «Комсомольская правда» в Иркутске директор клуба Василий Донских, «Водник» спланировал провокацию и выставил молодёжный состав команды. По его мнению, после трёх автоголов «Водника» Ерахтин не справился с эмоциями и поддался на провокацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем