Сейчас+3°C

Погода+3°

ощущается как -2

717мм 35%
Спорт БК «Иркут» уступил «Сахалину» в третьем матче четвертьфинала плей-офф Суперлиги-1 – 79:67

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил «Сахалину» в третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Суперлиги-1 со счётом 79:67.

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил «Сахалину» в третьем матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Суперлиги-1 со счётом 79:67, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Первый мяч был забит только на третьей минуте Первый отрезок матча «Сахалин» выиграл с минимальным преимуществом – 17:16. Во втором периоде иркутская команда сравняла счёт, а затем и вышла вперёд – к большому перерыву счёт составлял 39:44 в пользу «Иркута».

В третьем периоде «Сахалин» сравнял счёт – 44:44 и вышел вперёд на шесть очков – 56:50. В четвёртой десятиминутке сахалинцы увеличили преимущество 11 очков. «Иркуту» удалось сократить отставание до семи очков за 3 минуты до конца, но переломить ход игры иркутские баскетболисты не смогли.

«На равных боролись с соперником первые три четверти. Играли командно, дорожили мячом и не передерживали его. В концовке третьей четверти произошёл перелом, когда мы вчистую проиграли подбор. Заменами пытались добиться от игроков именно игры под щитом, но подбор все равно уступили. При этом пострадало и нападение, потеряли нить игры. Соперники умело этим воспользовались. Конечно, наша команда уступает в мастерстве «Сахалину», где ряд игроков имеет опыт выступления в лигах ВТБ. Но мы, думаю, нисколько не уступаем соперникам в желании победить и завтра будем биться», — приводятся в сообщении слова главного тренера иркутской команды Алексея Лобанова.

Следующая встреча «Иркута» и «Сахалина» состоится 31 марта в Южно-Сахалинске. Сейчас счёт в серии матчей – 1:2. Если «Иркуту» не удастся выиграть следующий матч, команда покинет чемпионат.