IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт XXIV Международный танцевальный фестиваль «Байкал-данс» пройдёт в Иркутске 1-2 апреля

XXIV Международный танцевальный фестиваль «Байкал-данс» пройдёт в Иркутске 1-2 апреля

XXIV Международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс» пройдёт во дворце спорта «Труд» в Иркутске 1-2 апреля.

XXIV Международный фестиваль танцевального спорта «Байкал-данс» пройдёт во дворце спорта «Труд» в Иркутске 1-2 апреля, сообщало 30 марта на сайте минспорта региона.

«Байкал-данс» впервые прошёл в Иркутске в 1993 году. Своё название он получил по имени иркутского танцевального клуба, который явился инициатором проведения соревнований. В 2011 году фестиваль «Байкал-данс» был удостоен почётной премии «Экзерсис» Федерации танцевального спорта России, как лучший спортивно-танцевальный турнир в России. С 2013 года фестиваль «Байкал-данс» носит международный статус.

В 2017 году спортсмены будут соревноваться в 23 категориях по латиноамериканской и европейской программе. Для участия в фестивале завялено около 500 танцевальных пар из Бурятии, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краёв, Иркутской области и Москвы. Гостями фестиваля станут двукратные чемпионы мира по европейской программе Дмитрий Жарков и Ольга Куликова.

Оценивать участников будут специалисты танцевального спорта из восьми страны – Италии, Польши, Сербии, Македонии, Нидерландов, Китая, Молдовы и России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем