ощущается как -3

722мм 55%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт БК «Иркут» вернул серию плей-офф в Иркутск, выиграв 4-й матч у «Сахалина» со счётом 79:77

Баскетбольный клуб «Иркут» вернул серию плей-офф Суперлиги-1 в Иркутск, выиграв 31 марта четвёртый матч у БК «Сахалин» со счётом 79:77.

Баскетбольный клуб «Иркут» вернул серию плей-офф Суперлиги-1 в Иркутск, выиграв 31 марта четвёртый матч у БК «Сахалин» со счётом 79:77, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Стартовая четверть прошла в упорной борьбе, ни одна из команд не отпускала другую вперёд более чем на 2 очка. Ушли команды на первый со счётом – 18:18. В начале второй десятиминутки «Иркут» лидировал, но «Сахалин» смог уйти в отрыв, на большой перерыв соперники отправились при счёте 36:33 в пользу хозяев. В третьем периоде начались баскетбольные «качели»: сначала «Сахалин» добился перевеса в 6 очков, затем «Иркут» отыгрался и вёл в счёте с таким же перевесом. Завершилась четверть с результатом 56:59 в пользу иркутян.

Решающий момент возник за 18 секунд до финала встречи. «Сахалин» вырвался вперёд на 1 очко – 77:76. Тренерский штаб иркутской команды взял тайм-аут, после чего Дмитрий Злобин принёс победу «Иркуту» - 79:77.

Пятый, решающий матч «Иркута» и «Сахалина» состоится 3 апреля во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.